Вопросы к Коралловому Клубу - часть 1

Я работаю с вопросами здоровья и питания более 10 лет. И регулярно сталкиваюсь с различными продуктами для здоровья в виде витаминов, добавок, коктейлей, соков и гелей.
В результате регулярно приходиться сравнивать и разбираться с этими предложениями, поскольку так или иначе, а сегодняшнее оптимальное питание в любом случае должно включать корректоры питания.

В последнее время дистрибьюторы различных компаний очень часто донимают меня предложениями и добавками. Поэтому с наиболее часто представленными( иногда даже агрессивными) будем разбираться вместе.

В предыдущей статье(читайте здесь) мы обсудили классификацию добавок по качеству и эффективности.
В этой статье на примере добавок одной из компаний будем оценивать состав.

Компания представлена обширным ассортиментом и определенной системой оздоровления.
На примере нескольких продуктов продемонстрирую те вопросы, что у меня возникли по ходу.

Итак компания "Международный Коралловый Клуб" или "Коралловый Клуб" или "Coral Club International"(CCI).

Прежде всего вопросы к производителю: а их у данной компании несколько, в том числе до последнего времени один из продуктов производился на территории Донецкой обл("Флавасил").
У меня отсутствует предвзятое отношение к отечественному производителю, однако с учетом уровня производства и сырья, я рекомендую избегать отечественных продуктов.

Как мы уже разобрались в предыдущей статье "Качество добавок" бывает разным. И компаниям-посредникам, а таковых более 80% на рынке проконтролировать качество продукта, который они закупают и продвигают зачастую крайне сложно.

А еще со временем ка просто не учество продукта может меняться, так и в случае с основным продуктом "Коралловый Кальций"(производитель на этикетке последнее время просто не указан)
Кроме того, официальное письмо от производителя расставило все точки над "И".
А вот обращение в компанию показало, что даже сотрудники не обладают точной информацией

И похоже что вопросы к продукту - это регулярное явление в данной компании:
Один из продуктов для снижения массы тела также вызвал вопросы:

Это только малая часть вопросов, которая возникла к ассортименту. Дополнительные вопросы возникли к количественному составу комплексов и формам микроэлементов в составе.

Хочу отметить, что найти все этикетки данного поставщика добавок в открытом доступе крайне сложно, как мы видим по причине вопросов к качеству продукта.


Дополнительные вопросы вызвали продукты: Омега 3/60 (статья здесь) и истинный механизм изменения ОВП-потенциала воды продуктом Коралловый Кальций(за счет витамина С), однако это уже отдельна тема для разговора.

В любом случае взвешивать и принимать решения Вам. 
Не давайте ввести себя в заблуждение.

Ваш эксперт и помощник Дмитрий Колесниченко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий