Добавки Коралловый Клуб - часть 2

В одной из прошлых статей мы уже обсуждали вопросы к качеству и добавкам компании "Международный Коралловый Клуб" или Coral Club International (CCI) - об этом вы можете прочитать по ссылке ЗДЕСЬ.

В этой статье я продолжу обзор тех вопросов, которые вызывает лично у меня данная компания. 
Решил выделить для этого еще статью, т.к. в последнее время ко мне постоянно обращаются дистрибьюторы данной компании с предложением продавать данные добавки.
Данная статья, как и предыдущая(ссылка здесь) является результатом моего критического анализа той информации, к которой я имею доступ - т.е. открытые источники, опыт общения с бывшими дистрибьюторами данной компании, которые поделились некоторыми "секретами изнутри".
Эта информация может быть полезна как дистрибьюторам данной компании, чтобы еще больше разобраться со своим продуктом и возможностями. И однозначно она будет полезна потенциальным клиентам данного продукта.

Этот обзор хочу начать мыслью: 
"Опираясь на факты и исключая мнения - гораздо больше шансов получить желаемые результаты"
Поехали:
1. Прежде всего, хочу вернуться к теме производства линейки данного продукта:
На официальном сайте компании нет конкретной информации о производителях. Кроме того на этикетке тоже значится "Manufactured FOR" - "Произведено Для" и далее только адрес регистрации компании в Канаде. И только в документах по сертификации продукта в России есть информация о производителях. Поэтому, чтобы определить производителя нужно еще покопаться.
В итоге получилось определить что продукция изготавлявается в следующих странах: США, Германия, Япония, Корея, Россия(Бурятия), Армения... вроде никого не пропустил.

2. Один из ключевых производителей(их несколько) данной компании в США имеет много названий и один адрес(как показывает поисовая система). Т,е. это может быть компания-посредник или просто кмпания-юридическое лицо, через которое пропускают продукт. Вообщем тоже много вопросов.

3. Регистрация компании в Канаде???:
Вводим адрес с этикетки в Google. Кроме обычного поиска выбираем карту местности с просмотром данного здания.
Как мы видим по заявленному адресу находится офисное помещение с большим количеством офисов по разным направлениям. Соответственно возникает вопрос: "А какой номер офиса Международного Кораллового Клуба?" и еще несколько вопросов: "Есть ли в здании вообще офис данной компании и почему его номер не указан в документах и на этикетке?", "Почему "такая солидная компания" имеет сомнительный юридический адрес?"

4. Далее сертификация:
- В России - сертифицирует продукт три разных общества с ограниченной ответственностью: ООО"Коралловый Мир", ООО"Прод Импорт", ООО"Концепция Здоровья" - напомним, что материальная ответственность таких организаций перед клиентами/партнерами - 10 000 руб.
- Сертификация в Украине на некоторые продукты отличается от сертификации в Росии. В данном случае один и тот же продукт в России сертифицирован как "Биологически активная добавка", а в Украине как "Концентрат для приготовления безалкогольного напитка". Второй вариант сертификации более дешевый и относится к продуктам питания, которые не несут оздоровительного эффекта.
- Сертификая за пределами стран СНГ вообще непонятна, т.к. на сайте нет никаких данных.
- По прежнему вызывает вопрос сертификация продукции по стандарту GMP
Сравните: Слева Значек "GMP" и справа надпись: "Manufactured in a GMP Registered Facility"
Обычно сертифицированный продукт имеет на этикетке значек, а продукты Кораллового Клуба уже много лет содержат вместо значка такую надпись(эти по мнению дистрибьюторов подразумевается его наличие).

5. По прежнему, как и в предыдущей статье у меня возникают вопросы к продукту "Коралловый Кальций". А именно 2 производителя. По одному из них вопросы мы обсуждали в первой статье по ссылке - здесь.

6. Об остальных вопросах в отношении качества и эффективности продукта - читайте первый обзор.

Давайте делать выводы вместе:
1. Коралловый клуб является посредником и Есть вопросы к производителям данного продукта
2. Регистрация компании в Канаде - это чисто юридический ход, которым пользуются многие компании, чтобы выглядеть солидно
3. Сертификация продукта через Общества с Ограниченной Ответственностью на территории России и Украины тоже не вселяет уверенности в качестве продуктов.
4. Наличие реального сертификата "GMP" - под вопросом
5. Состав продукта вносит свою лепту сомнений

Если Вы каким-то образом, Вы уже связаны с продуктами Кораллового Клуба: предлагаю Вам для себя решить вопросы в этой и предыдущей статье - это поможет четче определить для себя позиции.

Классификация и качество добавок - статья ЗДЕСЬ.
Делая выбор осознанно, у нас появляется возможность эффективнее поддерживать свое здоровья и вкладывать деньги.
Ваш помощник и эксперт Дмитрий Колесниченко

Комментариев нет:

Отправить комментарий