7 признаков дефицита питания...

7 Общих Признаков дефицита питательных веществ
Одна еда сегодня не может обеспечить достаточное количество микроэлементов для предотвращения дефицита.
Это исследование от Журнала Международного общества спортивного питания, в котором было проанализировано диеты 70 спортсменов. Каждая диета с дефицитом, по крайней мере трех питательных веществ. Некоторые диеты имеют дефицит до пятнадцати питательных веществ! 

Еще одно исследование показало, что люди, следующие одной из четырех популярных диет (в том числе Аткинса, South Beach, и DASH диеты), также, скорее всего, будут иметь недостаточность микроэлементов, в частности, в шести основных:
- Витамин B7
- Витамин D
- Витамин Е
- хром
- йод
- молибден
Точно так же, Министерство сельского хозяйства США говорит, что большинство американцев испытывают дефицит во многих из тех же питательных веществ и не выполняют требуемое суточное количество таких вещей, как витамин Е, фолиевая кислота, кальций и магний.


Итак, знаете ли Вы, как определить недостаточность в питании? Прежде всего, если Вы не едите много фруктов и овощей, особенно зелени, то вы, вероятно, имеете дефицит многих из этих веществ. Есть также много различных симптомов, которые могли бы рассказать Вам, что есть нехватка в некоторых критических питательных веществах. Вот 7 из них:
1. Плохое "Ночное зрение".
Витамин А, известный как ретинол, является необходимым для поддержания хорошего зрение и общего состояния здоровья глаз. Он также помогает поддерживать здоровую кожу и мягкие ткани по всему телу.
2. Трещины в уголках рта
Это наиболее вероятный результат диет с ограничением белка животного происхождения, поэтому труднее получить достаточную цинка, железа и В12.
3. Язвы или обесцвечивание полости рта и языка
Водорастворимые витамины необходимы для здоровья полости рта и языка. К сожалению, организм не запасает их, таким образом, мы должны постоянно пополнять их.
4. Слабые, пятнистый или ломкие ногти
Эти общие признаки дефицита цинка в качестве важного микроэлемента, необходимого для нормального функционирования иммунной системы. Цинк также играет важную роль в делении клеток и роста.
5. Плохое свертывание крови
Для нормального свертывания крови нужен витамин К, который также играет важную роль в минерализации костей и роста клеток. Недостаток витамина К может привести к кровоподтекам, частым носовым кровотечениям и хрупким костям.
6. Слабые мышцы и кости
В запущенных случаях это называется рахит (для детей) или остеомаляции (для взрослых), но она сводится к дефициту витамина D, который является важным питательным веществом для роста, здоровья и поддержания структурной системы.
7. Частые судороги в голенях или икроножных мышцах.
Магний, кальций и калий поддерживает правильное развитие мышц и роста. Отсутствие этих важных питательных веществ может привести к постоянному дискомфорту в ногах.
Есть желание получить рекомендации по своему рациону или состоянию здоровья, а также получить дисконт?
Обращайтесь по ссылке: Далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий