Самое важное для здоровья...

Самое важное для здоровья!!!

Сегодня важность здоровья для всех очевидна. И поэтому многие даже регулярно говорят: «Будет здоровье – остальное приложится!». Здоровье, конечно не единственный ресурс для обеспечения счастья, однако без него точно сложно быть счастливым.
И сегодня в поисках здоровья и ресурсов его поддержания люди ищут различные техники, сферы и информацию.  И тот, кто ищет – тот находит.
Сегодня разговор даже не о техниках и нюансах. Сегодня есть желание поговорить о том, какая же сфера наиболее важна для здоровья.
И от продвинутых люди из разных направлений, с опытом и личными результатами, говорят: «Все сферы одинаково важны, но наиболее важной является та, в которой получен лучший результат.»
Давайте вместе разбираться…

Перво-наперво стоит отметить, что последние исследования человеческой сущности показали, что мы являем собой многогранную структуру: физическое тело, энергетическое тело, эмоционально-психическая составляющая и многие другие.
И в связи с этим часто встречаются люди, которые по-разному видят самое важное для здоровья:
- дыхание
- физ нагрузки, йога, пилатес, фитнес и пр.
- питание, водный режим, очищение.
- психосоматика и эмоции и отношения
- отдых, релакс, медитация.
- энергия и энергетика
Часто ведутся дискуссии между людьми с разным опытом. И главное, что каждый из них прав по-своему, поскольку каждый имеет свой опыт. И здесь уже появляется фраза: «Сколько людей – столько и мнений».
Но как же тогда выровнять понимания, и сделать понятной картинку для всех?
Здесь хорошо работает рекомендация: « Есть запрос – ищи свой собственный ответ или решение».
Если же рассмотреть вариант, что люди имеют разные сферы развития личности и тела. То, зачастую получают хороший результат из той сферы, которая больше других «просажена». Именно поэтому стоит искать свой собственный путь на первом этапе, поскольку у каждого своя ситуация. И, работать с собой, и той сферой, которая начинает давать отклик. И вся система подтягивается до общего, более высокого  уровня, когда устраняют дисбаланс.
Но обязательно помнить, что есть и другие сферы для развития конкретного человека.
А иначе со временем остальные аспекты будут тормозить и создавать сложности.
Подводя итоги данного размышления можно сказать:
  1. Человек получают положительный отзыв организма именно в том направлении, где был наибольший «пробел». Поскольку, зачастую именно этот пробел и создает проблемы.
  2. Если есть желание прогрессировать то, после решения проблены, стоит обратить свое внимание на разные сферы развития и поддержки организма – тогда процесс движения будет более комфортным.
  3. Нужно черпать различную информацию, желательно проверенную на практике и прокладывать свой путь развития, окружая себя людьми, которые тоже развиваются разнопланово и готовы поддерживать Ваши начинания. Желательно чтобы Ваше окружение было лояльно к изменениям.
  4. Важно быть готовым брать на себя ответственность за те сферы, которые для Вас важны. Тогда именно Вы создаете то, что Вам будет по душе.
Если у Вас появились свои мысли по поводу вышесказанного – оставляйте комментарии, пишите мне личным сообщением – буду рад обсудить.
Присоединяйтесь к нашему сообществу людей, которые ценят здоровье и хорошие отношения – Будем двигаться вместе.

До встречи…

Комментариев нет:

Отправить комментарий